:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS93Y2VQcFd5U24ybmNJVVRuNE5IZzdpWklQbkxGcjlJVXVWcXVxNHlzLmpwZw.webp)
Платные парковки появятся на улицах Талсинской, Центральной и Железнодорожной
Число платных парковок в Щелкове увеличится с 1 декабряС 1 декабря на всей улице Талсинской в Щелкове вводится плата за парковку. Платными станут и несколько других участков в округе.
Первые платные территории для стоянки автомобилей появились в Щелкове с 15 июля. Подобные места есть в центре города на улицах Ленина, Пушкина и Комарова. Теперь общую площадь таких парковок в округе расширят. Это решение приняло правительство Московской области для оптимизации дорожного движения и повышения безопасности на основных трассах.
Стоимость парковки варьируется от 50 рублей в час днем до 100 рублей в часы пик. Оплачивать парковку можно через мобильные приложения или SMS. Деньги списываются автоматически, контроль осуществляет Центр безопасности дорожного движения Московской области.
Как объясняет Александра Богомолова, многодетные семьи и инвалиды могут бесплатно парковаться на платных парковках. Нужно только загрузить подтверждение статуса в приложение «Парковки России».
Специалисты предполагают, что введение платных парковок сократит количество нарушений на обочинах и улучшит пропускную способность дорог на 20-30%. Все вырученные средства будут использованы на ремонт и расширение дорог, включая главные маршруты Щелкова.
Ранее сообщалось, что электрозаправку с космическим дизайном установили в Звездном городке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)