Уборкой улиц Подмосковья от снега занялись более 14 тысяч дворников
Коммунальные службы Подмосковья приступили к работе 17 декабря уже в восемь часов утра, сообщили телеканалу «360» в пресс-службе Главного управления содержания территорий Московской области. На уборку улиц и дорог от снега вывели 1286 единиц техники.
Лопаты и другой инвентарь в руки взяли 14 386 дворников. Представители ГУСТ объяснили, что коммунальщики приступили «к тотальной зачистке территорий». Для ускорения процесса предприятия сформировали небольшие бригады.
Они уже приступили к уборке снега на парковках, у подъездов многоквартирных домов и в пешеходных зонах. Жителей Подмосковья попросили отгонять свои машины по просьбе коммунальщиков — так работа пойдет быстрее. Навалы снега начнут вывозить уже в ночь на понедельник.
В управлении выразили благодарность неравнодушным жителям, решившим помочь коммунальщикам в борьбе с ликвидацией последствий обрушившегося на Подмосковье циклона.
После крепких морозов в Щелково придет потепление. Синоптики предупредили, что уже 17 декабря погода изменится — температура воздуха будет находиться в районе нуля градусов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)