:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS95QmNzUmtoVkY0TjlxS0s4WmQ5OFcyTHZwSzNjOUlqMW5NcThCaEFsLnBuZw.webp)
Улицы Лермонтова, Свердлова и другие капитально отремонтируют в этом году
В городском округе Щелково в этом году отремонтируют 20 участков дорожной сети. Их общая протяженность превышает 20 километров.
Для проведения ремонтных работ будет использоваться асфальт ЩМА-16. Данная щебеночно-мастичная смесь представляет собой высококачественный асфальтобетонный материал, состоящий из минеральных компонентов (таких как щебень и песок), битумного связующего и специальных добавок. Индекс 16 обозначает максимальный размер частиц в смеси, измеряемый в миллиметрах. Основным преимуществом этой смеси является высокая устойчивость к образованию колеи.
В список дорог, которые приведут в порядок в этом году, вошли:
- улица Заречная (2 участка);
- улица Свердлова;
- улица Лермонтова;
- улица Чернышевского;
- улица Широкая;
- деревня Горбуны;
- улица Краснознаменская;
- деревня Душоново;
- улица Свирская;
- улица Гагарина;
- поселок Образцово (улицы Центральная, Верхняя, Спортивная);
- улица Жуковского;
- рабочий поселок Монино, улица Аэродромная;
- улица Молодежная;
- улица 1-я линия;
- улица Гоголя;
- деревня Вторая Алексеевка (улица Сосновый бор);
- деревня Орлово, улица Озерная;
- улица Маршала Неделина;
- деревня Ново.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры сообщает, что все ремонтные работы тщательно контролируются посредством автоматизированной системы контроля качества дорожного покрытия (СКПДИ), что позволяет отслеживать выполнение задач и обеспечивать высокий уровень обслуживания дорог.
Ранее сообщалось, что новые остановки и дополнительные автобусы организовали в Щелкове в этом году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)