:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtMi1hYzhhY2U2MzFhZjE0MzViOTEyMzY3MDA1ODM5ZjE3ZS1lcmJoaXFvLmpwZw.webp)
Городские герои: как коммунальные службы Щелкова сделали утро безопасным
Автобусные остановки расчистили на улицах Первомайской и Советской в ЩелковеКоммунальные работники Щелкова с семи часов утра вышли на улицы, чтобы очистить подходы к остановкам автобусов и пешеходные переходы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtOS0zMzZkM2RiMWQzMzM0YjZlYTY1ZDI1ODQ5ZWIwNjRhZi03aDBoYzh0XzEwb2huYWEuanBn.webp)
Мастер участка Алексей Сирота уточнил, что на улице Заводской сотрудники привели в порядок сразу четыре пешеходных перехода, обеспечив безопасный проход местных жителей. На соседней улице Вокзальной рабочие расчистили ледяные участки и снежные заносы с трех переходов, сделав дорогу удобной и безопасной для прохожих.
Особое внимание бригада уделила остановочным комплексам на улицах Первомайской и Советской. Здесь трудились сразу пятеро рабочих, которые тщательно расчистили площадки, освободили их от снежной каши и наледи, мешающих горожанам комфортно ожидать транспорт.
Работники коммунальных служб аккуратно снимают слой снега и льда, создавая удобные и безопасные маршруты движения для пассажиров общественного транспорта. Чтобы предотвратить образование гололеда, после завершения основной уборки дорожные покрытия обрабатывают специальными противоскользящими составами, защищающими людей от падений и травм.
Ранее сообщалось, что дорогу и тротуары на улице Талсинской в Щелкове расчистили от снежных завалов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)