Резервуар чистой воды объемом 500 кубометров привели в порядок в Щелкове
Щелковский водоканал проводит подготовку к осенне-зимнему сезону. Один из видов работ, актуальных в этот период, – очистка резервуаров чистой воды (РЧВ). Они обеспечивают равномерную подачу ресурса в «пиковые» нагрузки и служат естественным фильтром.
На этой неделе специалисты промыли РЧВ №1 объемом 500 кубометров, расположенный на водопроводной станции Неделина в микрорайоне Щелково-7.
Сначала рабочие полностью осушили резервуар, удалили ржавчину и осадок с внутренних поверхностей щетками и струей воды из брандспойта. После чего заполнили резервуар чистой водой и отобрали образцы для проверки соответствия санитарным нормам.
Ранее, в июне, аналогичным образом очистили резервуары емкостью 50 кубометров на станции Серково.
Весной, в апреле-мае, также были промыты резервуары в микрорайоне РТП (Фряновское шоссе) и два резервуара №1 и №2 объемом 2000 кубометров на ВЗУ-5, которые обеспечивают водой две трети жилищного фонда городского округа Щелково.
Ранее сообщалось, что систему теплоснабжения в Щелкове комплексно модернизируют.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy00MjczLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ueHhzcS05c2lweHgtZGl2cGdndHFweW45cnJwZmR3NzBiNmgtd2hwY25lM2toajh2ZDcwZHZyZy01a29laWI1dGFvbmNzLXJkazF4cTNud2ZvMW1vMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtMTItYXFhendkdC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy04NzAwLmpwZw.webp)