:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzMi5qcGc.webp)
В округе Щелково 2 марта проведут ремонт инфраструктуры электроснабжения
В городском округе Щелково 2 марта планируются отключения электроэнергииВ рамках программы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей в Подмосковье филиал «Восточные электрические сети» 2 марта 2026 года проведет плановые работы по обновлению электрооборудования. По словам представителей министерства энергетики Московской области, мероприятия позволят снизить риск аварийных отключений и обеспечить стабильное электроснабжение в будущем.
Энергоснабжение будет временно прекращено в ряде населенных пунктов Щелковского округа. В период с 09:00 до 18:00 отключение затронет: д. Назимиха, с. Трубино, д. Аксиньино (территории «Сады на реке»), п. Литвиново, д. Соколово, д. Моносеево, д. Никифорово, д. Медвежьи Озера, д. Алмазово и д. Большие Жеребцы.
Кроме того, в ночное время с 23:00 2 марта до 05:00 3 марта работы затронут д. Мишнево, д. Первая Алексеевка, д. Аксиньино (территории «Сады на реке», ДСК «Слава-1», СПК «Марс»), д. Каблуково и д. Аксиньино.
Для уточнения деталей жители Подмосковья могут обратиться на сайт ПАО «Россети Московский регион» в раздел «Плановые отключения» или по телефону «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220. В этом разделе также доступна подписка на бесплатные SMS и e-mail уведомления о предстоящих отключениях.
Представители филиала приносят извинения за временные неудобства, подчеркнув, что работы направлены на обеспечение надежного энергоснабжения в будущем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)