:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS8yeDVFTTFMdjU2Y0R2VTBDOEhNaVo5UU5uam85cWpPS2kxUUZkWWV5LnBuZw.webp)
Водоканал в Щелкове очистил канализационные сети от бытовых отходов за выходные дни
МинЖКХ МО: Щелковский водоканал ликвидировал 10 засоров за выходныеСпециалисты АО «Щелковский водоканал» устранили десять засоров в системе канализации за минувшие субботу и воскресенье. Наибольший объем работ пришелся на канализационно-насосные станции, сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Аварийные бригады предприятия оперативно реагировали на вызовы в различных районах городского округа. Основное внимание было уделено очистке пяти канализационно-насосных станций, включая КНС «Неделина», «Юбилейная 1», «Юбилейная 2», «Утопленница» и «Большие Жеребцы», где скопилось значительное количество посторонних предметов.
Параллельно работы велись в жилом секторе. Устранены засоры на улицах Московская, Новый городок, Свирская, Островского, Пушкина, Ленина, Димитрова, Ватутина, Краснознаменская, а также в поселке Краснознаменский. В микрорайонах Финский и Богородский служба провела профилактическую очистку решеток в колодцах для предотвращения аварийных ситуаций.
В ведомстве напомнили, что большинство засоров вызвано попаданием в канализацию непредназначенных для этого отходов. Система водоотведения будет работать без сбоев, если не выбрасывать в унитаз бытовой мусор, такие как влажные салфетки, гигиенические средства, тряпки и строительные отходы.
Ранее сообщалось, что «Щелковский водоканал» закупил радиоуправляемую газонокосилку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy00MjczLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ueHhzcS05c2lweHgtZGl2cGdndHFweW45cnJwZmR3NzBiNmgtd2hwY25lM2toajh2ZDcwZHZyZy01a29laWI1dGFvbmNzLXJkazF4cTNud2ZvMW1vMC5qcGc.webp)