:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9vOXNpVmpNb1Z5YndDYWFwRGswamVUdm5memZ5MzNqYUxZUUxaMktwLnBuZw.webp)
Засоры канализации устраняла коммунальная служба Щелкова в праздничные выходные
Пока жители Щелкова отдыхали и радовались новогодним праздникам, сотрудники Щелковского Водоканала работали в две смены, обеспечивая стабильную работу системы канализации. Об этом сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В период праздников аварийные бригады занимались очисткой насосов на канализационных насосных станциях и устраняли засоры. Сбои в работе канализационной системы возникали из-за того, что люди выбрасывали отходы не в мусорное ведро, а в систему водоотведения.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9hZHdLWlZKczczb2UzYndYYkRnU1hUQkdmNkhQUFVoemp6Um1VMTFxLnBuZw.webp)
Начиная с 29 декабря ежедневно до 8 января аварийным бригадам приходилось решать технические задачи по прочистке системы на разных адресах. Например, засоры устраняли в доме 24 по улице Центральной, доме 4 копр. 2 по Пролетарскому проспекту, доме 9 по улице Павлова, доме 7 по улице Парковой. Всего в списке выполненных работ более 60 адресов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9HT2xCdElxS28xbjNsV0E5ZE9BeERMejltYm1UNmxRTlAzcWxidXNvLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что новое оборудование избавит от неприятных запахов канализационной станции