:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh6bDNib2IzcnZsdGl3bWp5dG1kaXRtanl0bXRxdG1qZ3RtZGV1YW5ibi5wbmc.webp)
Видеокамеры «Безопасного региона» помогают ловить нарушителей в Сергиево-Посадском округе
ГУРБ: в Сергиево-Посадском округе установлено 3 576 камер систем видеонаблюденияСистема видеонаблюдения «Безопасный регион» продолжает расширяться в Сергиево-Посадском городском округе для защиты жителей и поддержания порядка. Об этом сообщили в Главном управлении региональной безопасности Московской области (ГУРБ МО).
На текущий момент в муниципалитете функционирует 3 576 устройств слежения. За последнее время специалисты ГУРБ МО зафиксировали существенный рост числа камер, установленных на входах в подъезды жилых домов, а также в зонах размещения мусорных контейнеров.
Технологические возможности системы позволяют эффективно бороться с административными нарушениями, особенно в сфере обращения с отходами. Ведется активная работа по поиску нелегальных перевозчиков, которые незаконно сбрасывают строительный мусор на площадки для бытовых нужд.
В феврале 2026 года благодаря видеозаписям был выявлен серийный нарушитель. В отношении владельца транспорта составили 8 административных протоколов за выгрузку крупногабаритных отходов, которые передали в местное управление МВД. Собственник уже получил штрафные санкции.
Другой примечательный случай произошел в декабре 2025 года, когда система помогла вычислить владельца трактора, регулярно оставлявшего крупный мусор на площадках ТБО. Несмотря на то, что на технике отсутствовали регистрационные знаки, правоохранители смогли установить личность хозяина и найти место стоянки машины. В результате собственник был привлечен к ответственности.
Камеры на жилых домах помогают пресекать и мелкие кражи. Так, в конце января и начале февраля текущего года в МО зафиксировали несколько эпизодов хищения технической соли, предназначенной для обработки пешеходных дорожек от гололеда.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RyZW5hemgtc3RvY2huYWphLWthbmF2YS1tYXJ0LXNpdGUtd2lkZV9OanNtNGM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODcyOTMzOTM5Nzk1MTI3ODkteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX2xqS2ZMYkYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX3JDZlNuclQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE0MzIyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE0MDI0OC1vNGF6MTJ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMDgzMy1ydHR5bXNiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE0MjQ0MC16aGJneHF3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE0MjMxMS1odmtzd2ZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE0MjYzMy1reHV3a3JrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE0MjMyMi16bXI2cGQ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZXJlc2huamEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)