:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTE3LmpwZw.webp)
Глава Сергиево-Посадского округа пообещал помочь фермерам из деревни Сальково в развитии производства
Экоферма «Сальково» начала работу в нашем округе в 2020 году. Ее создатели — братья Андрей и Сергей Гавриловы задумали хозяйство полного цикла — от выращивания кормов до производства продукции. Предприниматели тщательно подошли к выбору места — даже брали анализы воды и почвы. И в итоге выбрали деревню Сальково.
Это решение обусловлено тем, что здесь качественная земля и особенная вода, которая содержит весь необходимый минеральный комплекс.
Сейчас экоферма растет — здесь содержится около 100 дойных коров. Отлажена переработка молока. Оборудование здесь — самое современное. На выходе получается кефир, творог, сметана, сыры — порядка 50 наименований полезных продуктов.
Недавно в Сальково занялись производством мясных деликатесов из мяса птицы. Параллельно фермеры развивают агротуризм.
Глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов вместе с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым побывали в гостях у братьев Гавриловых.
«Предприниматели рассказали нам о своих планах. Для дальнейшего развития нужны хорошая дорога, дополнительные мощности электричества и газ. Будем помогать войти в соответствующие федеральные и региональные программы», — подчеркнул Дмитрий Акулов.
Поддержка фермеров и предприятий аграрно-промышленного комплекса — одно из ключевых направлений работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
«Подмосковье заняло первое место в рейтинге инновационных регионов в сфере АПК в России, который опубликовал Россельхозбанк и „Сколково“. Мы получили высокую оценку благодаря внушительному объему инвестиций и мерам поддержки. Рад, что наша работа заметна. Все же главное для нас — оставаться в диалоге с аграриями, помогать, искать совместные решения. На поддержку АПК в этом году мы выделим 5,1 миллиарда рублей по 32 видам субсидий. Одна из востребованных программ — „Подмосковные 10 гектаров“. В прошлом году эта мера поддержки стала популярной в Лотошине, Шатуре и Серебряных Прудах, поэтому мы расширили ее географию. Получить землю площадью от 10 до 200 гектаров можно в 26 территориях. Для этого надо выбрать земельный участок на геопортале, подать заявку и ждать одобрение через 15 дней», — отметил Андрей Воробьёв.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTIyLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTE4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTIxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTE5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA0LTE4LTQyLTIyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)