:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9NOVRSTG10SFJ4aVcweWRIMHhRN05SeFU1alNSSzhoMVhwTW5RUlAxLnBuZw.webp)
Новый завод в округе создаст рабочие места и поддержит сельское хозяйство
В Сергиево-Посадском округе выделен еще один земельный участок в рамках программы «Земля за 1 рубль». Компания «ПЛАТИКС-ПРО» планирует построить здесь завод, где будут производить навесное оборудование для различных типов машин, включая сельскохозяйственную технику, погрузчики, экскаваторы, бульдозеры и коммунальные машины.
Инвестиции в проект составят 150 миллионов рублей, и он создаст более 20 рабочих мест для местных жителей. Запуск производства намечен на середину 2027 года.
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Екатерины Зиновьевой, в регионе активно развивается сельское хозяйство, что создает спрос на разнообразную технику.
Эта программа позволяет инвесторам получать земельные участки в Подмосковье по ставке 1 рубль в год для строительства производственных объектов в сфере импортозамещения.
Участки предоставляются в аренду на три года, и если бизнес-план будет успешно реализован, предприниматель сможет выкупить землю за 15% от ее кадастровой стоимости.
Предприниматели могут самостоятельно подобрать земельный участок через инвестиционную карту Московской области и подать заявку на его получение.
Ранее REGIONS сообщал, что под Сергиевым Посадом запустят производство 70 тонн шашлыка и овощей в месяц.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)