Фото: t.me/DAkulovSP
Фото: t.me/DAkulovSP

Администрация на выезде: как живет деревня Федорцово


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:

/важно

В Сергиево-Посадском городском округе состоялась очередная встреча в формате выездной администрации, где жители могли задать вопросы непосредственно главе округа Дмитрию Акулову и высказать свое мнение о работе властей муниципалитета. Мероприятие прошло в сельском Доме культуры в деревне Федорцово и собрало несколько десятков жителей.

Основное внимание было уделено проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Жители выразили много претензий к работе управляющей компании и беспокойство по поводу качества обслуживания жилых домов.

Также были обсуждены вопросы благоустройства деревни. В один голос федорцовцы говорили о необходимости заменить покрытие спортивного поля, а молодые мамы обратили внимание на потребность отремонтировать детские площадки и расположенные на них игровые элементы.

Также жители подняли вопрос об изучении второго иностранного языка в школе: сейчас учащимся предложен только один, так как нет другого педагога.

Глава округа пообещал все эти вопросы взять на контроль.


«Формат выездной администрации, когда у жителей даже самых отдаленных уголков округа есть возможность задать вопрос руководителям администрации, социальных служб и правоохранительных органов, еще раз доказал свою эффективность. В работу взято 37 озвученных проблем, ни одна не останется без внимания», — сообщил Дмитрий Акулов в своем ТГ-канале.

По завершении основной части приема глава округа вместе с жителями прогулялся к местному пруду. Федорцовцы выразили желание иметь свое место для отдыха и попросили привести территорию в порядок до начала купального сезона. Дмитрий Акулов пообещал уделить этому вопросу особое внимание.