Фото: Екатерина Белякова
Фото: Екатерина Белякова

На Ферме начали ремонтировать Лесную улицу


/Главная /Благоустройство/важно
/Главная /Благоустройство
/важно

Дорога на улице Лесная давно не устраивала жителей микрорайона. Почти каждый год здесь латали ямы, но выбоины после каждой зимы появлялись снова, причем больше прежних. В понедельник здесь начался ремонт: задействовано несколько единиц техники и почти десять человек рабочих.

По информации областного Минтранса, будет отремонтировано 2,7 тысяч квадратных метров полотна, по протяженности это почти 400 метров.


«Конечно, неудобно, что днем дорога перекрыта. В обед было затруднительно проехать к дому. Но все мы понимаем, что нужно потерпеть: дорога была в таком состоянии, что я каждый раз боялся оставить тут колеса. ДА и подвеска прилично расшаталась», — рассказывает местный житель Сергей.

Кроме того, обустраивают тротуар: такой комплексный подход жители оценивают положительно.

Картинка

Закончить ремонт Лесной улицы планируется 9 июня.

Всего в округе этим летом будет отремонтировано около 20 муниципальных дорог. Самый большой объем выпал на долю Краснозаводска. Также в списке улицы Зубачевская, Осипенко, Неглинная и другие улицы округа, по которым было больше всего жалоб от жителей, в том числе на портале «Добродел».

С полным перечнем подлежащих ремонту дорог и датами начала и окончания работ можно ознакомиться здесь.