Фото: Дмитрий Зайчиков
Фото: Дмитрий Зайчиков

На улице 1-й Ударной Армии снесут в ближайшие дни разрушенный парапет


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева

В мае этого года на улице 1-й Ударной Армии в Сергиевом Посаде частично обрушилась стенка, отделяющая проезжую часть от тротуара. Жители забили тревогу и обратились в администрацию округа с просьбой о ремонте.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Врип главы округа Оксана Ероханова поручила специалистам демонтировать поврежденную конструкцию. Она отметила, что важно не просто восстановить стену, а сделать ее функциональной для жителей.


«Если мы просто построим серую подпорную стену, вода продолжит литься. То есть это затрата денег на верхнюю часть, а вода как летела на прохожих, так и будет лететь», — сказала она.
Loading...

Власти взяли 2-3 дня, чтобы подумать и посоветоваться с жителями. Возможно, профессионалы предложат какие-то дельные идеи. Оксана Ероханова хочет сделать все полезно и практично.

В ближайшие дни будет разработан проект ремонта подпорной стены.

Ранее REGIONS сообщал, что озера и песчаные пляжи «Загорского моря» станут еще чище в 2025 году.