Новый сквер у «аистов» и безопасный путь к больнице обустроят в Хотькове
Дорога к Елизаветинской больнице в Подмосковье станет короче и безопаснееДепутат Мособлдумы Олег Гаджиев и председатель Сергиево-Посадского Совета депутатов Рита Тихомирова прошлись по маршруту, которым жители Хотькова добираются до новой больницы — от лечебного комплекса вниз к площадке с аистами у реки Пажа. Оказалось, чтобы попасть на прием, людям приходится трижды переходить дорогу и делать крюк вокруг здания.
Вместо временных решений власти решили подойти к проблеме масштабно: обсудили создание сквера у «аистов» — популярного места у горожан. Сейчас там десятки «замков любви» на декоративной композиции с птицами, но территория требует обновления.
Что планируется:
- Пешеходные дорожки к больнице и роднику;
- Лестница для удобного спуска;
- Детская площадка и зона отдыха у воды;
- Обработка деревьев и благоустройство родника.
Сейчас готовится предпроектное предложение. Если инициативу поддержат в правительстве Подмосковья, горожане получат не только удобный путь в больницу, но и новое пространство для прогулок.
Ранее REGIONS сообщал, что живая изгородь и дорожки заменят пустырь у школы №21 в Сергиевом Посаде.