Современный сквер с освещением и тротуарами в Реммаше горожане увидят к ноябрю
Работы по благоустройству сквера в поселке Реммаш Сергиево-Посадского округа идут полным ходом, завершить их планируется до конца октября. Об этом сообщила глава муниципалитета Оксана Ероханова по итогам выезда на объект.
Проект благоустройства в прошлом году не победил в региональном конкурсе, но администрация округа решила реализовать его за муниципальные средства.
Сейчас на территории сквера уже вырубили аварийные деревья, рабочие приступили к прокладке коммуникаций для освещения и начали обустраивать пешеходные дорожки. Особое внимание уделяют тому, чтобы все тропинки к жилым домам и остановкам были удобными и безопасными.
Чтобы развеять опасения жителей о вырубке зеленых насаждений, Ероханова предложила провести в сквере дополнительную высадку молодых деревьев.
Ранее REGIONS сообщал, что фасад Воскресенской церкви откроют после реставрации в ближайшие дни.