:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9MSWVpSldrcHB4NWhkM2lzVUFvS2NxcWV2MFFQa1YwdG93TE5ST2ZOLnBuZw.webp)
В Сергиевом Посаде построили дом для переселенцев из аварийного жилья
Минжил: дом для переселенцев ввели в эксплуатацию в Сергиевом ПосадеВ Сергиево-Посадском городском округе завершилось строительство девятиэтажного жилого дома для переселенцев из аварийного жилья. Здание, расположенное на улице Второй Кирпичный завод, получило разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
Этот дом был возведен в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В новые благоустроенные квартиры с полной отделкой, установленными розетками и кухонными плитами переедут 180 семей (всего 218 человек). Общая площадь расселяемого аварийного фонда составляет более 8 тыс. кв. метров.
На прилегающей к дому территории выполнено благоустройство: оборудованы современные детская и спортивная площадки, а также зоны для спокойного отдыха.
Ранее REGIONS сообщал, что школа № 8 в Пересвете будет готова к 1 сентября.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.