Фото: Министерство экологии и природопользования МО
Фото: Министерство экологии и природопользования МО

Экологи нашли виновников двух незаконных свалок под Сергиевым Посадом


/Главная /Экология
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Экология
Автор текста:
Ольга Ковалева

Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области после рейдов по Сергиево-Посадскому округу обнаружили нарушения закона по охране природы в двух поселениях.

В деревне Алексеево была найдена незаконная свалка на частном земельном участке. В поселке Реммаш, рядом с гаражно-строительным кооперативом «Строитель», также зафиксирована свалка в водоохранной зоне реки Кунья, на земле, не имеющей четкого собственника.

После обследования владельцу участка в Алексеево и администрации округа экологи выдали предупреждения о недопустимости таких нарушений.

Кроме того, Сергиево-Посадский городской суд недавно отклонил жалобу компании «Автоспецстрой», которая пыталась оспорить действия Минэкологии, привлекшего ее к ответственности за незаконную перевозку строительного мусора.

Ранее REGIONS сообщал, что елки в лесах Сергиева Посада взяли под усиленную защиту перед Новым годом.