:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9pbWctNjA1Ni5qcGVn.webp)
Более 100 гектар земли использует «Зубцовское подворье» под корм для коров
Министерство имущественных отношений Московской области предоставило в аренду ООО «Зубцовский ГВА» три земельных участка общей площадью 108,4 га сроком на 5 лет. Эти участки предназначены для сельскохозяйственного использования.
«Зубцовский ГВА» — предприятие с 70-летним опытом работы. Здесь находится ферма, в которой содержится более 930 голов крупного рогатого скота. Компания производит молоко, часть которого реализуется через трейдеров, а часть перерабатывается на местном производстве. В результате потребители могут приобрести широкий ассортимент молочной продукции под брендом «Зубцовское подворье».
Переданные в аренду земельные участки будут использоваться «Зубцовским ГВА» для создания кормовой базы, сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Получить земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности, для сельскохозяйственного использования в Подмосковье можно без торгов на региональном портале госуслуг. Срок получения услуги составляет 20 календарных дней.
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщили, что валовый объем производства молока ООО «Зубцовский ГВА» за первое полугодие 2024 года составил больше двух тысяч тонн.
В прошлом году компания получила государственную поддержку в размере около 19 млн рублей на развитие племенного животноводства и стимулирование производства молока. В этом году предприятию также была оказана государственная поддержка в размере свыше 15 млн рублей на поддержку племенного животноводства и производства молока.
О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО» и группе ВКонтакте.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RyZW5hemgtc3RvY2huYWphLWthbmF2YS1tYXJ0LXNpdGUtd2lkZV9OanNtNGM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX2xqS2ZMYkYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX3JDZlNuclQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZXJlc2huamEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)