:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9PZlUxVFp6Y3AzRUlTZFA1WWFwSjFEMUJDaTNZQmZVSGRiMGw5WWJPLmpwZw.webp)
«Быть наставником — это искусство»: в Сергиевом Посаде подвели итоги проекта с участием ветеранов СВО
МГЕР: ветераны спецоперации стали наставниками для подростков из ПодмосковьяВ Сергиевом Посаде, на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры, состоялась торжественная церемония, посвященная Дню героев Отечества и подведению итогов образовательного проекта «Наставник Z». Об этом рассказали в Московском областном региональном отделении «Молодой Гвардии Единой России».
Проект провели при поддержке областных властей и Фонда президентских грантов. Его цель — социально-профессиональная адаптация ветеранов специальной военной операции.
В рамках проекта, стартовавшего 17 октября, участники СВО прошли обучение по программе «Наставничество. Ведение патриотической работы в образовательной среде». Они повысили компетенции в педагогике, коммуникации и публичных выступлениях. На практическом этапе выпускники провели для молодежи Подмосковья более 70 патриотических встреч, мастер-классов по тактической медицине, начальной военной подготовке, а также «диалоги на равных».
На церемонии 8 декабря ветеранам, успешно завершившим программу, вручили сертификаты государственного образца.
Важную роль в проведении образовательного проекта сыграла поддержка партнеров, в том числе АНО «Национальный центр укрепления общественного здоровья „АРИОН“.
Руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алумянц, в свою очередь, отметила, что «Наставник Z» — это важный мост между поколениями. Ветераны делятся с молодежью правильными ценностными ориентирами, учат ответственности и взаимовыручке.
Ранее 11 подросткам из Подмосковья вручили медали за геройские поступки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)