:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9tYnJFTkZZWmVhUUlhelVadlBJclBOak5hZmtHNnI1cVozZ0NybHd1LmpwZw.webp)
Новая выплата для героев: в Сергиевом Посаде участникам СВО с инвалидностью компенсируют расходы на такси
В Сергиевом Посаде участники СВО с ограничениями получают ₽24 тыс. раз в годС июля 2025 года в Сергиевом Посаде действует новая мера социальной поддержки для участников специальной военной операции (СВО) и их детей-инвалидов. Ее цель — повышение мобильности, включая возможность использовать услуги такси для доступа к социально значимым объектам, сообщили в ведомстве. Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
Размер ежегодной выплаты составляет ₽24 тыс. Она предоставляется один раз в год участникам СВО с ограничениями: при второй или третьей степени ограничения способности к самостоятельному передвижению либо при третьей степени ограничения способности к ориентации.
Начальник соцзащиты городского округа Сергиев Посад Игорь Ермохин рассказал, что мера поддержки предусмотрена для участников СВО, которые передвигаются на кресле-коляске, используют протезы либо полностью утратили зрение. По его словам, также оформить выплату могут семьи бойцов, воспитывающие ребенка-инвалида. В 2025 году новую меру уже получили 26 участников СВО в округе.
В ведомстве уточнили, что подать заявление на получение выплаты можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Щелкова стал наставником для участников программы «Герои Подмосковья».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)