:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC93TlQ3OWkwUEZKTDFKUlU5d1FjZzdsbWVzUTlzaFVyTndKeFhtZUdGLmpwZw.webp)
Андрей Лысенко представит выставку картин в «Абрамцево»
Андрей Станиславович Лысенко, достойный представитель знаменитой династии художников Лысенко-Терещенко, поражает зрителей своим мастерством и талантом. В его работах, будто заключенных в рамки холста, оживают исторические сюжеты, переплетающиеся с авторским видением прошлого и настоящего.
Вдохновленный творчеством великих мастеров, Лысенко создает произведения, которые несут в себе эстетическое наследие Коровина, Сурикова, Васнецова, Нестерова и других членов Абрамцевского(Мамонтовского) кружка.
Выставка «В пространстве мечты» будет открыта для гостей до 12 мая. Подробности о мероприятии можно найти на официальном сайте музея. Возрастное ограничение 6+.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC83cXhZSmZ5bDBob1BxMTlhMUs4OXRMbUZzOW1XZGdRMGdRYTJVRGw1LmpwZw.webp)
Как отметили в Минкульте Подмосковья, это событие стало еще одной яркой точкой в культурной жизни региона, где около трех тысяч людей уже успели посетить фестиваль-выставку «Зарайская нива-2024».