Концерт и турнир по волейболу провели в Сергиевом Посаде по случаю юбилея комплекса МО РФ
Многофункциональный комплекс в микрорайоне Ферма открыл свои двери в феврале 2023 года. Учреждение объединило на своей площади спортивный комплекс и культурно-досуговые кружки. На первом этаже разместили бассейн, спортивный и тренажерный залы. На втором – кружковые кабинеты по авиа- и судомоделированию, робототехнике, художественному творчеству, фотоискусству и журналистике.
Третий этаж отвели для занятий единоборствами и гимнастикой. Кружковые объединения посещают порядка 300 детей, также в комплексе базируются школы олимпийского резерва по плаванию и боксу.
Учреждение находится в ведении Центрального спортивного клуба армии для совместного использования с 12-м Главным управлением Министерства обороны.
В торжественном мероприятии по случаю дня рождения комплекса также приняли участие депутат Государственной Думы Сергей Пахомов и глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов.
Многофункциональный комплекс был построен в рекордно короткие сроки. Старт реализации проекта был дан в 2021 году, а уже в сентябре 2022 года здание было укомплектовано оборудованием и введено в эксплуатацию.
Для удобства жителей и гостей комплекса была благоустроена прилегающая территория: созданы скейт-парк, площадки для спортивных игр, для отдыха взрослых жителей, три детские площадки с малыми архитектурными формами, парковка на 150 машиномест.
В дальнейших планах у властей привести в порядок и стадион, расположенный в микрорайоне Ферма.