:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9pZFZqanJCemJWU0NwYWp1Y3hGT2NjYXA3Qm94UFFZTEFVSkNkN21QLmpwZw.webp)
Победителей конкурса «Самая красивая матрешка» пригласили в Сергиев Посад
В Подмосковье наградят победителей конкурса «Самая красивая матрешка»В Сергиев Посад приедут победители конкурса «Самая красивая матрешка», который объединил мастеров народного искусства со всей России. Конкурс, в котором участвовали почти семьсот человек, стал настоящим событием для любителей русской культуры.
Первое место заняла Наталия Малахова из Санкт-Петербурга с работой «Крепкая семья». Этот шедевр произвел сильное впечатление на жюри. Наталия приедет в Сергиев Посад на торжественное награждение вместе с дочкой.
Церемония награждения состоится в конце марта в Общественной палате города. Мастера и ценители народных промыслов смогут поздравить победителей и увидеть работы, которые заняли призовые места. Призы для девяти номинантов уже переданы. Конкурс стал важным вкладом в сохранение и популяризацию русской культуры и народных традиций.
В регионе действует Welcome.mosreg.ru — туристический портал Правительства Московской области. На сайте можно найти информацию об интересных местах и культурных событиях в регионе.
Ранее REGIONS сообщал, что в Сергиевом Посаде показали редкие жостовские подносы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)