:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS81ZnFQQWYxWnFEREs5QVU3OFlvRzJGVUtWaHR4aVBPNFY5UnViV05KLmpwZw.webp)
Уникальные портреты купцов, мещан, крестьян, промышленников представят на выставке в музее «Арт-макет» 30 ноября
Стало известно, что в подмосковном Сергиевом Посаде подготовили коллекцию фотографий из архивов горожан периода 19-20 веков. Познакомиться с редкими снимками приглашают всех желающих.
В музее «Арт-макет» в конце ноября откроется выставка ретроспективных фотографий «Золотая коллекция». В ее основе 72 фотоснимка обывателей Сергиева Посада дореволюционной эпохи. Это портреты купцов, мещан, крестьян, промышленников и созидателей Сергиева Посада и Дмитриевского уезда.
Автор проекта Михаил Конкин уже более 5 лет собирает и восстанавливает дореволюционную фотографическую историю. Представленные на выставке снимки отреставрированы, увеличены в размере и дополнены историческими данными.
Открытие экспозиции состоится в воскресенье, 30 ноября, в 15:00. Она продлится до 1 февраля. Адрес музея: г. Сергиев Посад, улица Карла Маркса, 7 (этаж 2).
Ранее сообщалось, что в Лозе открыли обновленный Дом культуры с кинозалом и столярной мастерской.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)