:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9RbExCMWRyd1dLUElnN2QxMVR5ZHRLd2xyYnE4aFhja3djRnY5VHBXLnBuZw.webp)
В Сергиевом Посаде пройдет XXI фестиваль «Сердце России»
В Березняках состоится XXI Областной православный патриотический фестивальВ деревне Березняки Сергиево-Посадского городского округа 19–20 июля пройдет XXI Областной православный патриотический фестиваль-конкурс «Сердце России». Мероприятие организовано Администрацией Сергиево-Посадского округа совместно с Благочинием Сергиево-Посадского церковного округа, сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.
Программа открытия 19 июля начнется в 9:00 с прослушивания конкурсантов на сцене Дома культуры «Юность». В 14:00 на территории подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры (Гремячий ключ) состоится концерт участников фестиваля. В парковой зоне ДК «Юность» гостей ожидают ярмарка ремесел, русские народные игры, творческие мастер-классы и открытый микрофон.
Также 20 июля фестиваль продолжится гала-концертом лауреатов в Доме культуры «Юность». В течение дня пройдут концерты победителей на главной сцене городского парка «Скитские пруды» и на площадке «Дорога к храму». Для участников организуют экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру.
Фестиваль «Сердце России» отмечен премией Губернатора Московской области в конкурсе социально значимых проектов «Наше Подмосковье» в номинации «Патриотическое воспитание молодежи». Возрастная категория: 6+.
Ранее сообщалось, что в Сергиевом Посаде пройдет неделя развлекательных мероприятий.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)