:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9xTE92bWtHcXI3VjNEdjRWdGVwaWNnbnkzRFhwcGRkaEhzQjNqN2VwLmpwZw.webp)
Школа №1 в Сергиевом Посаде отметила 40-летие
Торжественный концерт к 40-летию школы №1 прошел в Сергиевом ПосадеШкола № 1 в Сергиевом Посаде, где занимаются около 2 тыс. учащихся, отпраздновала 40-летие. Торжественный концерт, приуроченный ко Дню учителя и знаменательной дате, прошел накануне праздника, сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа.
История учебного заведения началась в сентябре 1985 года, когда учреждение построили для разгрузки школ № 4 и № 11. За четыре десятилетия учреждение значительно расширилось, включив в свою структуру школу № 2 и сельскую школу в деревне Мишутино.
Как отметила директор средней школы № 1 Светлана Егорова, ученики демонстрируют высокие результаты на Государственной итоговой аттестации, среди выпускников — стобалльники и обладатели медалей за особые успехи в обучении.
Сегодня на базе комплекса открыты математические и предпрофессиональные классы, а также разнообразные кружки и секции. Ученики занимаются в объединениях юных художников, журналистов, робототехников, экскурсоводов, состоят в медицинском отряде.
Ранее сообщалось, где дети могут увлекательно провести время в период первых осенних каникул.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)