Студенты Сергиева Посада попробовали себя в роли трактористов и слесарей
Занятие по профориентации провели для студентов колледжа в Сергиевом ПосадеСтуденты третьего курса Сергиево-Посадского колледжа, которые учатся по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования», побывали на базе МБУ «Благоустройство СП». Это мероприятие прошло в рамках занятия по профориентации, рассказали в пресс-службе администрации округа.
Директор предприятия и депутат окружного Совета Сергей Захаров рассказал молодым людям о современных рабочих профессиях. Он показал студентам технику, которая используется на предприятии, и объяснил, как составляются маршруты для спецмашин. Встреча прошла в дружеской атмосфере, — ребята пили чай с пирогами и могли задать любые вопросы.
Студентов особенно интересовало, можно ли устроиться на работу без водительских прав.
Ребята попробовали управлять специальной техникой. Многие из них сказали, что хотят работать в МБУ «Благоустройство СП» после учебы.
Ранее студент из Сергиева Посада занял третье место на чемпионате по сварочному искусству.