Картинка

Жителям Зубачево показали последние штрихи обустройства новой школы


/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

Строительство новой школы на 550 мест в микрорайоне Зубачево поле в подмосковном Сергиевом Посаде близится к завершению. На данный момент рабочие занимаются благоустройством прилегающей территории: убирают строительный мусор и укладывают асфальт на дорожках.

На детских и спортивных площадках уже постелено резиновое покрытие, и в ближайшее время планируется нанести разметку, что обеспечит безопасность и комфорт для детей во время игр и занятий спортом.

Внутри здания созданы все условия для учебного процесса: просторные классы, актовый и спортивный залы, а также библиотека с кинопроекционной комнатой. Учебный процесс будет дополнен кабинетом психолога и логопеда, а также группами продленного дня и зоной ожидания для родителей в блоке начальной школы.

Loading...

Новая школа, построенная в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», призвана разгрузить соседнюю школу №21.

Кроме того, в Физмат-лицее на Семхозе завершаются тесты инженерных сетей перед открытием.