:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9JNnFMaGFnTWg4cEdFdVluQTBWOG02RGF5aXVXakRBdncwdGhlVXE0LmpwZw.webp)
Бывший медбрат из Сергиева Посада объяснил, почему спасает не только на работе, но и на отдыхе
Спасатель из Сергиева Посада рассказал о курьезных случаях с хорошим концомВ канун Дня спасателя коллективу, в котором трудится Дмитрий Кулиш, вручили Благодарственное письмо и ценный подарок от администрации округа. А поблагодарить было за что — все, как один, добросовестно и с полной самоотдачей выполняют нужную людям работу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9UQ3NuTjRWZU9RaDVuY0cxdlE0YncybjN5VW4xYXZIVkpWZTNyS1JLLmpwZw.webp)
Дмитрий Кулиш трудится спасателем уже 10 лет. По первому образованию — медицинский брат, начинал свою карьеру в травмпункте. Но со временем понял, что нужно дальше учиться. После недолгих раздумий выбрал Академию гражданской защиты МЧС России. Поступил, закончил и устроился на работу.
Так судьба привела его в пожарно-спасательный отряд -13. Шесть лет Дмитрий трудился спасателем, затем старшим смены, а с 1 декабря 2025 году его назначили заместителем начальника.
За плечами Дмитрия — сотни самых разных ситуаций, когда приходилось оказывать помощь людям и животным. Неоднократно он принимал участие и в ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций.
Курьезных случаев со счастливым концом в его трудовой биографии было немало. Например, спасение кошки, провалившейся в вентиляционное отверстие и пролетевшей с пятого на первый этаж. А ведь тогда ему и его товарищам пришлось разбирать стену в туалетной комнате, чтобы вызволить животное из западни.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9rUVdCelNrMzNIZHFsWXNReXpGaWc0TGsxOVl4TnZPbXBrWk9HSHZyLmpwZw.webp)
Другой необычный случай — спасение пожилой женщины, заблудившейся в лесу. С перепуга пенсионерка взобралась на дерево посреди заболоченной местности и привязала себя веревкой, чтобы не упасть.
Помогли и кошке, и бабушке. Когда есть результат — спасатель доволен проделанной работой. А когда есть надежный тыл, то работа приносит двойное удовлетворение.
Ранее сообщалось, что народных дружинников Сергиева Посада поблагодарили в правительстве.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)