Декабрь принесет подарок — дорогу между Скобянкой и Афанасово готовят к открытию
На участке вдоль железобетонного забора ЭМЗ «Звезда» продолжается реконструкция канализационного коллектора диаметром 600 мм. Работы ведутся на отрезке протяженностью 1,2 км в двухтрубном исполнении. По словам специалистов, осталось проложить около 20 м, после чего подрядчик МУП «Водоканал» сможет перейти к восстановлению проезда.
Реконструкция стартовала в 2024 году. Завершение планировалось еще летом, однако сроки сдвинулись. Причинами стали финансовые сложности «Водоканала» как заказчика и необходимость подбора отечественных аналогов для замены импортных материалов.
Жители отмечали, что передвигаться по этому участку было непросто, особенно осенью. Улица узкая, с одной стороны — забор предприятия, с другой — территории СНТ. Из-за ограниченного пространства переносить раскопки было невозможно.
В августе по просьбе администрации на наиболее проблемной части пешеходного пути «Водоканал» уложил плиты, чтобы временно обеспечить безопасный проход.
Завершение реконструкции и восстановление дорожного покрытия ожидаются к середине декабря.
Ранее сообщалось, что редкий антихвост обнаружен у межзвездной кометы-корабля 3I/ATLAS.