Фото: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского г.о.
Фото: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского г.о.

Денежную премию получат ветераны в Сергиевом Посаде к 80-летию Великой Победы

Юбилейные медали к 80-летию Великой Победы вручат 400 ветеранам Сергиева Посада

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

В пятницу, 7 февраля, в Сергиево-Посадском округе состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию Года Защитника Отечества. Глава округа Оксана Ероханова лично вручит юбилейные медали ветеранам в честь 80-летия Великой Победы. До конца марта планируется наградить 407 человек.

Но награды — не единственное, что получат ветераны. Фронтовики, вдовы участников войны и малолетние узники концлагерей получат по 80 тысяч рублей. Труженикам тыла, блокадникам Ленинграда и другим категориям, связанным с войной, выплатят по 55 тысяч рублей. 

Подготовка к юбилею Победы уже в разгаре. Улицы населенных пунктов округа украсят георгиевские ленточки и праздничные растяжки с надписью «С Днем Победы». Транспорт, здания и магазины также оформят в духе праздника. Эти меры направлены не только на чествование ветеранов, но и на патриотическое воспитание молодежи.

Ранее REGIONS сообщал, что сотрудники соцзащиты помогают жителям Сергиева Посада в офисе МФЦ.