Горожане ищут книгу, способную вдохнуть новую жизнь в Сергиев Посад
Большой книжный развал с мастер-классами собрал интеллектуалов в ПодмосковьеВ Сергиевом Посаде на улице Карла Маркса, 7, состоялся книжный маркет. Это был не просто книжный развал, а настоящий культурный марафон с распродажей, лекциями, дискуссиями и даже детским мастер-классом.
Главной темой дня стал вопрос: какой книги или путеводителя не хватает Сергиеву Посаду, чтобы стать еще более привлекательным для туристов и местных жителей?
Издательство, известное своими нестандартными подходами, представило книги, которые выходят за рамки привычного: философия, искусство, культура и смешение жанров.
Одним из ключевых событий стала лекция художника-урбаниста Михаила Семенова «Топ-10 книг о Сергиевом Посаде для всех возрастов». Он рассказал о редких и популярных изданиях, и поделился историями их авторов. Разговор о книгах плавно перетек в обсуждение будущего города: как сделать Сергиев Посад местом, куда хочется возвращаться, а не просто заезжать ради Троице-Сергиевой лавры?
Кроме того, гости маркета послушали лекцию основателя издательства Александра Иванова «Икскюль, Флоренский и Пришвин: родина и природа», которая стала путешествием в мир философии и литературы.
В рамках мероприятия также прошли буккроссинг и выставка книг о Сергиевом Посаде, а участники активно обсудили, какой путеводитель или издание могли бы стать новым лицом города.
Ранее REGIONS сообщал, что активности родом из Греции и Скандинавии зарядят гостей в парках Сергиева Посада.