:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi91SHRlVGxUVGlDR1JGeTczazdNanJMU1Y5QkRPTlFxanZZZzhIZnQzLnBuZw.webp)
Концерты, флешмобы и мастер-классы: как в Сергиевом Посаде отмечают День России
В Сергиевом Посаде широко отмечают День России.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9KU3hwQVUydk0yRTlaU2hrcTJ3T0Y0SGh6aXEzRWRLQkZyQk43MDRHLnBuZw.webp)
На стадионе «Луч» развернули огромный флаг России. Здесь прошел флешмоб «Флаг моего государства». С Днем России жителей поздравила глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова. Видео здесь.
В парке «Скитские пруды» выступил коллектив «Лирники» с русскими народными и современными песнями. Также артисты рассказали гостям праздничных мероприятий об инструментах, на которых они играют. Программа в парке продлится до позднего вечера.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9hR003SlgyRUs4TzBjR1VvQmpIUElpelhKckRGMVVkemx4TjhLMzdaLnBuZw.webp)
Праздничные мероприятия на «Дороге к храму» стали ярким событием, жители округа окунулись в атмосферу русской культуры и творчества. С концертом выступили лучшие творческие коллективы. Интерактивная музыкальная программа от студии «Скоморошья Слобода» познакомила зрителей с народными играми и танцами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9sWlFwNE9oQ0RoQmIzWGQyVjR3MGV3M0RzV1d2VW1uTVpyano1OXEwLnBuZw.webp)
Разнообразные мастер-классы позволили посетителям раскрыть свои творческие способности и приобрести новые навыки. А выставка Клуба нумизматов и коллекционеров представила интересные экспонаты.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9YY0p6NjBpTGRIZGZqRDFTTFo4bDg3bXpjdnRnN3JjS0J1OG1RaEdHLnBuZw.webp)
Завершило программу дефиле коллекции традиционных костюмов России, демонстрирующее красоту и многообразие национального наряда.
На пешеходной зоне «Дорога к храму» также проходит сбор гуманитарной помощи для участников СВО, приуроченный ко Дню России. Также сбор гумпомощи идет в центре поддержки участников СВО и их семей на ул. Валовая, д. 50 А.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9BVUJLcG5PdlJKZXRYdUZ2dUJ5SENYODIzOVRxcmhkUXJxQ0F6eGhsLnBuZw.webp)
В точках сбора принимаются посылки от граждан, желающих внести свой вклад в поддержку. Жители приносят продукты длительного хранения, предметы личной гигиены и кондитерские изделия. С полным списком всего необходимого можно ознакомиться здесь.
Ранее REGIONS сообщал, что для жительниц Сергиева Посада устроили праздник «Женщина с ребенком на руках...».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)