Лыжи, коньки и горячий чай: чем удивят парки Сергиева Посада этой зимой
В Сергиевом Посаде подготовили каток и лыжню: как парки встретят зимуПарки Сергиева Посада полностью готовы встретить зиму. Все основные работы завершены в Лесопарке «Загорское море» и парке «Скитские пруды». Сейчас сотрудники завершают сезонные дела — закрывают пункты проката летнего инвентаря, убирают опавшую листву и проводят мероприятия по защите деревьев.
К зимним условиям подготовлена и техника: все снегоуборочные машины проверены, закуплена гранитная крошка для обработки дорожек во время гололеда. Уборка снега в Лесопарке будет проводиться в основном вручную.
В городском парке, где дорожки шире, к делу подключат еще 15 единиц спецтехники.
Жителей и гостей города этой зимой ждут традиционные развлечения. На «Загорском море» проложат лыжню, а в парке «Скитские пруды» уже 1 декабря состоится открытие катка.
Ранее REGIONS сообщал, что в домах на Орджоникидзе и Октябрьской установили видеодомофоны.