Первая вывеска с авторским шрифтом Сергиева Посада украсила кофейню
Кофейня в микрорайоне Звездочка подмосковного Сергиева Посада установила вывеску с новым шрифтом, разработанным специально для города. Автором проекта стал художник-урбанист Михаил Семенов, который создал несколько вариантов шрифтов для брендирования города.
Новый дизайн уже вписался в облик улицы: номер дома выполнен в том же стиле, а в кофейне даже появились стаканчики с упоминанием местных достопримечательностей.
Уникальный шрифт — это лишь часть большой работы по созданию стиля города. Вместе с благоустройством улиц и навигацией он поможет сделать Сергиев Посад более привлекательным для туристов.
Михаил Семенов уже представлял этот проект на Российском форуме дизайна. По его словам, главное — показать, как даже небольшая деталь (вроде шрифта) может изменить городскую среду.
Для бизнеса, который захочет использовать новый стиль, уже есть несколько готовых решений — и впереди еще больше вариантов.
Ранее REGIONS сообщал, что коммунальные службы приводят улицы Хотькова в идеальный порядок.