:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS90Ukc0VnFWdUg1OUZWUEx0eVBKOXhDRW9oV01RTEdhdVI2RDZMMmd3LmpwZw.webp)
Подмосковью грозит рекордно высоко давление! Синоптики обещают барический максимум и лютый мороз в выходные
Рекордно высокое атмосферное давление ожидается в Москве и Подмосковье в предстоящие выходные, сообщили российские синоптики. Оно поднимется до 772 мм ртутного столба. При этом ожидается лютый мороз до -20 градусов, что почти на 10 градусов ниже нормы.
По информации синоптика Татьяны Поздняковой, в субботу и воскресенье, 17 и 18 января, над столичным регионом сформируется обширный антициклон. В результате атмосферное давление повысится до 772 мм ртутного столба (1029,3 гПа). Это означает, что возможны новые метеорологические рекорды.
В эти же дни, по ее словам, прогнозируется и низкая температура воздуха. В течение суток ожидается -15…-20 градусов, что почти на 10 градусов ниже климатической нормы.
В Сергиевом Посаде максимальный уровень атмосферного давления ожидается вечером в субботу — 765 ртутного столба. А холоднее всего будет тоже в субботу — ночью столбик термометра опустится до -16 градусов.
Врач из Сергиева Посада Андрей Дятлов отметил, что повышение атмосферного давления может негативно влиять на самочувствие людей, особенно с хроническими заболеваниями.
Ранее сообщалось, что в Сергиевом Посаде стартовали занятия по ораторскому искусству для студентов с ОВЗ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)