:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9LMGJtbjFCakNRSWxvYVFjYmhDRTBtbFlteWpYdEt2aTVBTmg5eDRULnBuZw.webp)
Поисковики отряда «Пересвет» нашли останки 20 солдат на экспедициях в 2024 году
Юнармейцы из Сергиево-Посадского округа приняли участие в закрытии сезона «Вахты Памяти — 2024», которое прошло в Бородинском военно-историческом музее-заповеднике. Событие приурочили ко Дню поисковика и собрало более 700 участников из разных поисковых отрядов Подмосковья.
В этом сезоне юнармейцы Сергиево-Посадской школы №1, поисковики отряда «Пересвет», побывали в двух экспедициях в Тверской области и Карелии. Они нашли останки 20 солдат и один медальон, что стало важным вкладом в сохранение памяти о героях войны.
При поддержке Министерства информации и молодежной политики Московской области, поисковики организовали в 2024 году 10 экспедиций и провели 50 «Уроков Мужества» для школьников, рассказывая о подвиге солдат. Также ведомство помогает поисковикам грантами и необходимым оборудованием.
Ранее REGIONS сообщал, как в Сергиевом Посаде готовятся отметить 80-летие Победы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9nWlpna1RiOWxyTWNRc08zTjAxdUZ1eGFza1FpSDRIMmRWZlp1OXZiLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9mU0RNS0F2akFuNmJ4T1NaMHExVU1GUTlpVUtYelRFWFB3MVVLdGI1LnBuZw.webp)