Скоро уникальный центр откроет двери для молодых инвалидов


/Главная /Общество/эксклюзив
/Главная /Общество
/эксклюзив

Центр постинтернатного сопровождения молодых слепоглухих инвалидов строится на улице Пограничной недалеко от семейного центра имени Мещерякова, где дети, имеющие ограничение по слуху и зрению, живут и учатся до 18 лет.  


«Сейчас у нас находятся дети с трех и до 18 лет. В новом центре продолжить обучение и адаптацию смогут ребята с 18 до 35 лет. Когда губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о строительстве центра постинтернатного сопровождения, конечно, мы все обрадовались. Сейчас уже полным ходом идет подготовка к его открытию», — подчеркивает Галина Епифанова, директор семейного центра имени Мещерякова.

В новом учреждении будет восемь зданий, где будут жить, учиться и работать молодые люди с инвалидностью. Здесь предусмотрена вся инфраструктура и система коммунального хозяйства. Специально для центра построена своя котельная,  большая столовая, актовый зал и бассейн.  

Сейчас в помещениях устанавливают специальное оборудование для реабилитации, завершают отделку и благоустраивают порядка 4,5 гектаров прилегающей территории.