:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9sT1g0QVU3YXJxQmx2YWxnUndwWWdTZWhEbkljbXRQdEF5Q2pUZ2RBLmpwZw.webp)
Снегопад накроет Подмосковье 12 января! Синоптики предупредили о сугробах и гололедице
В понедельник, 12 января, столичный регион окажется во власти южного циклона, который принесет с собой осадки и устойчивые минусовые температуры. Об этом сообщили российские синоптики.
Погоду в Москве и Московской области в понедельник, 12 января, будет формировать очередной южный циклон. Однако он будет гораздо слабее предыдущего.
По словам Леуса, погода будет облачной, пройдет снег, однако категории сильных осадки не достигнут. Наиболее интенсивный снег ожидается на юго-востоке Подмосковья.
По расчетам, за сутки выпадет от 3 до 8 мм осадков, что может добавить к снежному покрову 2-4 см, но учитывая процессы оседания и уплотнения снега, реальная прибавка будет меньше. В южных районах ожидается гололедица.
Температура воздуха ночью -5…-7 градусов, по области -3…-8, на севере до -10, днем -4…-6, по области -1…-6, на севере до -8. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 739 мм рт. ст., что ниже нормы, во второй половине дня показания барометров будут расти.
В Сергиевом Посаде 12 января ожидается ночью и днем -7 градусов. К вечеру похолодает до -8. Снег будет падать в течение суток, причем утром — более интенсивно.
Ранее сообщалось, что жители Сергиева Посада вышли на субботник, чтобы вместе с коммунальщиками расчистить улицы и дворы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)