:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9ON1k0Vm0yZEo0T0hUZk03UlpaalNOMkN1dkpCNHVFZ1dyY3BIWFcwLnBuZw.webp)
Стало известно, как в Сергиевом Посаде готовятся отметить 80-летие Победы
В 2025 году Россия отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент Владимир Путин объявил этот год Годом мира и единства в борьбе с нацизмом. На прошлой неделе в Сергиевом Посаде началась подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным этой важной дате.
В округе создадут организационный штаб, в который войдут не только сотрудники администрации, но и депутаты, члены Общественной палаты, участники специальной военной операции, а также представители культурных и образовательных учреждений.
Глава округа Оксана Ероханова подчеркнула, что все мероприятия будут соответствовать текущей политической обстановке в стране.
В «Музее Победы» на Поклонной горе во вторник, 19 ноября, представили официальный логотип 80-летия Победы — им стал образ монумента «Родина-мать зовет!».
Председатель окружного совета депутатов Рита Тихомирова отметила важность празднования 9 мая как священной даты для каждого человека.
Видео: kremlin.ru
Ранее REGIONS сообщал, что Сергиев Посад засияет праздничными огнями в первый день зимы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)