:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9FY2xPMUZSUVBwdEc4Q1lRUVpoOFB2aUV1WWRCYzc5bHQ1aUpOeGJxLnBuZw.webp)
Стало известно, какие работы остались в общежитии «с трещиной» в Пересвете
В Пересвете продолжается капремонт общежития на улице Октябрьской, д. № 7, но жители обеспокоены остановкой работ. Стало известно, что стройка не заброшена, а на время приостановлена. Все деньги, выделенные Правительством Московской области до конца 2024 года на ремонт уже освоены.
Сейчас в здании остались работы по внутреннему ремонту помещений и мест общего пользования. Эти работы планируется продолжить с начала 2025 года, когда будут выделены дополнительные средства.
В администрации Сергиево-Посадского округа готовят документы для запроса в резервный фонд Московской области, чтобы получить финансирование на оставшиеся работы.
Год назад на фасаде здания бывшего общежития появилась трещина. В тот же день жители двух секций со всех этажей эвакуировали, и их временно разместили в маневренном фонде.
После обследования специалисты не признали многоэтажку аварийной, поэтому решили капитально отремонтировать поврежденную часть дома. Конструкцию разобрали и построили практически заново.
Ранее REGIONS сообщал, что полувековой мост через реку Пажа в Хотьково отремонтируют к осени.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS00LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA1LzIwMjUxMjI2XzEwMjgzMi5qcGc.webp)