:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS95ZVROdFYzbW1mVHlMOXRiVDVYbDJ5clViQ0REY1RFYkFKUXBkQlFhLnBuZw.webp)
В будущем учебном году Физмат-лицей Сергиева Посада примет больше 500 детей
Старое здание лицея вмещало до 160 учащихся, но после ввода нового, современного корпуса его потенциал вырастет в несколько раз: в лицее смогут учиться 525 детей. Набор уже идет.
Напомним, старт строительству нового здания Физмат-лицея дали в 2021 году Андрей Воробьев и зампред правительства РФ Татьяна Голикова. На данный момент корпус готов уже на 85%. Рабочие трудятся в графике и уже заканчивают фасады, входные группы, а также отделку внутренних помещений.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9nS2xBaFNuQTJiVktwd1ZQTFh5UU0yelNXU0RFaHhOaEQ2TDhWV0kwLnBuZw.webp)
Представитель подрядчика Владимир Дзагоев доложил губернатору, что общая площадь здания составляет 14,5 тыс. кв. м. Основные строительные работы будут завершены к концу июня. После этого лицей начнут оснащать новой, комфортабельной мебелью и современным оборудованием.
В новом здании у лицеистов будут все возможности для развития. Здесь оборудуют просторные мастерские и отлично оснащенные лаборантские по физике, химии и биологии. Будут у детей и ресурсные центры, и кабинеты для дистанционных занятий, а также отличный спортивный и актовый залы. Ребята смогут с головой погрузиться в проекты «Экспериментариум», «Умный туризм», «Астрофизика», «Тайны микромира» и многие другие.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9LNVlZQldaa2Y5SUpwUjBvdElsNzdqbjJRNjUwRTIyY1N0bXdtNU9tLnBuZw.webp)
Кстати, львиная доля педагогов для работы в лицее уже подобрана. Но желающие еще могут подать заявки на несколько открытых вакансий.
В ходе общения с губернатором родители попросили увеличить количество или частоту маршрутов, ведущих к новому зданию лицея. Андрей Воробьев пообещал проработать этот вопрос.