:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9uNW9sdElMODhiV3VBQ3FiZEl4M1dkdmtlVXlRaE5hUGdRZjNkSTZ0LmpwZw.webp)
В Сергиевом Посаде снесли последний дом первого этапа программы переселения
В Сергиевом Посаде снесли последний дом первого этапа программы переселенияВ Сергиево-Посадском округе завершается первый этап программы переселения из аварийного жилья, передает пресс-служба администрации городского округа.
Дом на улице Ломоносова, 4 практически полностью демонтирован, превратившись в груду строительных отходов. Подрядчик планирует вывезти остатки конструкций и выровнять территорию бывшей застройки. Ход работ по демонтажу и уборке проинспектировали председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова и заместитель главы Сергиево-Посадского округа Павел Цветков.
Снос данного здания фактически завершает масштабный этап программы переселения, начатый в 2016 году. В рамках первого этапа реализации программы в Хотькове и соседних населенных пунктах — поселке Теплоизолит, деревнях Жучки и Репихово — было расселено 36 домов. На эти цели из бюджета выделили более ₽500 млн.
Следующий этап программы по расселению аварийного жилого фонда в Сергиево-Посадском округе охватит 178 домов. Благодаря этому почти 4 тыс. жителей смогут переехать в новые квартиры.
В настоящее время в округе ведется строительство многоквартирных домов по трем адресам: в Краснозаводске на улице Строителей, а также в Сергиевом Посаде на улице Владимирской и территории 2-го Кирпичного завода.
Ранее REGIONS сообщал, что в Хотькове художники создали музей под открытым небом длинной 200 м.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)