:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC92R1Q4SlNKNGhNNG1jMUtwbU52TXpGaTRMOGhzelk2aHZHUHJUTUpLLmpwZw.webp)
В Сергиево-Посадском округе создадут памятник пропавшим без вести воинам
Памятник пропавшим без вести воинам создадут в Сергиево-Посадском округеПроект кенотафа для Аллеи Славы Благовещенского кладбища готов к согласованию. Жителям Сергиево-Посадского округа предлагают поддержать инициативу по установке памятного сооружения, передает телеграм-канал «Сергиев Посад Life».
Согласно постановлению Совета депутатов 22/25-МЗ от 26.06.2025, для установки монумента необходимо утверждение проекта и сбор 50 подписей местных жителей. Заявление на согласование находится в кабинете 125 администрации, где можно оставить свою подпись в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). К документу приложен эскиз проекта.
Подписать заявление может любой житель округа вне зависимости от связи с СВО. Памятное сооружение предназначено прежде всего для семей, чьи родственники пропали без вести на специальной военной операции, чтобы у них было место для поминовения.
На кенотафе также планируется разместить фамилии воинов, захороненных на других кладбищах, увековечив память всех защитников, отдавших жизнь за Отчизну.
Ранее REGIONS сообщал, что Троице-Сергиева лавра вошла в топ-3 святых обителей России для «монастыринга».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)