:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9XdmJVcVhpSkVTMGxJd0FOeUttejFtTFVWMmlHVzZJVEY0TDQ2d25WLnBuZw.webp)
Выпустить СНИЛС для новорожденного можно на бумажном носителе в офисах МФЦ
С начала 2024 года в МФЦ Сергиево-Посадского округа более 1000 человек обратились, чтобы зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), сообщает Министерство государственного управления, ИТ и связи Московской области.
Кстати, с июля 2020 года новорожденным автоматически присваивают СНИЛС при регистрации рождения.
«Но просто наличие страхового номера на Госуслугах устраивает не всех, поэтому родители новорожденных также приходят к нам, чтобы оформить документ на бумажном носителе», — рассказала директор МФЦ Сергиево-Посадского городского округа Наталья Никифорова.
В ведомстве напомнили, что оформить СНИЛС или изменить свои данные можно в ближайшем МФЦ. Адреса и время работы центров можно найти на региональном портале госуслуг.