:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC90bmsxTzg5NXhReXhoaXFnODF0UUxnamFlZ0l4MTluYlpJQTVMUHl2LmpwZw.webp)
Жители потрясены: в Реммаше неизвестный жестоко пытал бездомную собаку
Жители Подмосковья обеспокоены из-за зверского обращения с бездомной собакойЖители подмосковного Сергиева Посада требуют найти и наказать виновных в жестоком избиении бездомного пса по кличке Батон. Инцидент произошел 2 недели назад в районе Реммаша, но широкую огласку получил только сейчас, когда раненое животное вернулось после лечения.
Добрый, всеми любимый, он годами жил у остановки в Иудино (район Реммаша), грелся у магазинов, дружил с дворняжкой Белкой и никому не делал зла.
Пока Батона не было, его подруга Белка, по словам очевидцев, переживала так сильно, что перестала есть.
Теперь зоозащитники просят забрать пару в добрые руки, но только вместе.
История Батона всколыхнула Сергиев Посад. Жестокое обращение с животными в России — уголовное преступление, но злоумышленников могут и не найти.
В полиции пока не комментируют, возбуждено ли дело. Местные жители надеются, что нападавших найдут — и не только ради Батона, но и ради безопасности людей.
Юрист Владислав Бобровицкий напомнил, что за издевательство над животными грозит штраф до ₽300 тыс. или даже 5 лет тюрьмы.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели сняли тесное керамическое кольцо с пальца ребенка в Сергиевом Посаде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)