:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi90TnNsTUxpWTkyeTlIcWZONmphNGJrdjlkRDI4Y1NCZW52SzhyYmlpLmpwZw.webp)
Ожирение, высокое давление и проблемы с сердцем обнаружили у большинства прошедших диспансеризацию
Сергиево-Посадская больница подвела итоги единого дня диспансеризации, неутешительные. Оказалось, что большинство проверивших здоровье граждан страдают ожирением и гипертонией.
Пройти первый этап диспансеризации жители округа могли в поликлиниках города и в парке «Скитские пруды». И если для больниц это обычная история, то для парков — новшество, которое определенно понравилось жителям.
В поликлиниках в этот же день было обследовано почти 80 человек, из которых, традиционно, большая часть — женщины. На углубленное обследование было направлено почти 50 из них.
В Минздраве напомнили, что во время первого этапа диспансеризации снимаются биометрические параметры, измеряется давление, проводится анкетирование и ЭКГ. Если медики по этим данным заподозрят неладное, то отправят пациента на углубленное обследование в поликлинике по месту прикрепления.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)