:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS80b2FTMGpFUXlZU0paZXJucHFQeXBuTnl6SzBzb0JhNFhSSjJEdVY5LnBuZw.webp)
Прошедшая ночь стала рекордно теплой за всю историю метеонаблюдений
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о новом температурном рекорде для Москвы. Ночью в пятницу, 27 сентября, на метеостанции ВДНХ термометр зафиксировал +15,9 градуса — такого теплого сентября в столице синоптики еще не наблюдали.
Прежний рекорд, установленный в 1991 году, составлял +12,5 градуса.
Не только в Москве, но и в Подмосковье температура также оставалась «бархатной». Она колебалась от +14 до +16 градусов, что также свидетельствует о необычно теплой погоде для этого времени года.
Тем не менее специалисты сообщают, что холодный воздух в пятницу обгонит теплый и поднимает его вверх, образуя облака и дожди. По информации специалистов портала «Яндекс.Погода», в течение всего дня в Сергиево-Посадском округе будет идти дождь.
Ранее синоптик предупредил о резком похолодании с ветром и дождем в конце недели.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)