:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9Kbm1JZWtwdjVLcVlRS3dsbUhzd3BrMUFwb28zTmZOb3FHblh3MzhxLnBuZw.webp)
Синоптик рассказал, когда вернется теплая осень с дождями
За последние сутки Подмосковье накрыло «снежным покрывалом» с разной интенсивностью: в Клину добавилось всего 2 см, а в Кашире — целых 10 см. В Сергиево-Посадском округе выпало до 5 см снежного покрова.
Такая погода характерна для первой половины декабря, но, похоже, снежный покров больше не увеличится. С вечера среды температура поднимется до +4 градусов, и снег начнет таять, перейдя в дождь.
Метеоролог Евгений Тишковец отметил, что зима продлится в Московской области только до среды, 6 ноября. Затем воздух прогреется с приходом теплых воздушных масс из Атлантики. К выходным в Сергиевом Посаде ожидается температура от +5 до +8 градусов, и снегопады сменятся дождями, а снег снова исчезнет.
Третья неделя декабря пройдет с аномальным теплом — температура превысит средние значения на 3 градуса, а метеозима, которая обычно начинается 13 ноября, скорее всего, задержится до конца месяца.
По словам синоптика, последняя неделя ноября опять будет теплее нормы на 2 градуса.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Сергиева Посада объединились для помощи фронту, несмотря на снегопад.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)